Deutschland, Politiker
* 1.4.1932 in Hindenburg/OS
† 26.8.2012 in Neuharlingersiel
 
Dr. jur., Staatssekretär a. D. im Bundesministerium des Innern (Januar 1991 bis 1996). 1988 bis 1990 war er Staatssekretär beim Bundesministerium für innerdeutsche Beziehungen; 1996 bis 1999 Vorsitzender der Geschäftsführung der Bodenverwaltungs- und -verwertungsgesellschaft. 1991 erhielt er das Große Bundesverdienstkreuz.
Stand der Daten: 09.09.2013
© 2012 by Feltas Verlag
page was generated Wed Aug 21 13:41:49 2019